Top.Mail.Ru

10 советов, как быстро выучить английский язык

1. Начнём с того, что поменяйте в своей голове информацию о том, что иностранный язык надо изучать в юном возрасте. Исследования доказывают, что и взрослые ничуть не хуже восприимчивы к новым знаниям.

2. Думаете, что у вас плохая память и выучить большое количество текста не под силу? А вы знаете, чтобы на четверть понимать письменный текст, достаточно знать 25 часто используемых слов. А, чтобы понимать половину текста, достаточно всего лишь 100 слов. Классно? Продолжаем дальше.

3. Нехватка времени. Тут любой взрослый начинает отговариваться, что всегда не до этого. Но, чтобы овладеть английским языком, главное придерживаться частоты занятий, а не длительности. Очень часто бывает, что пол часа в день достаточно для вполне успешных результатов.

 


Постоянная практика



4. У вас определённо есть гаджеты, которыми вы пользуетесь каждый день. Установите на них английский язык. Благодаря этому вы узнаете много новых выражений, а так же выработаете привычку впустить в свою жизнь повседневный английский.

5. Ещё один не сложный способ – обклейте все предметы в доме стикерами с их английскими названиями.

6. Слушайте и подпевайте треки на английском. А если с этой задачей вы справляетесь легко, тогда ещё и находите текста от этих песен, читайте и переводите.

Расширение словарного запаса



7. Если ищите незнакомое слово в словаре, то обязательно найдите картинку в интернете. Когда наш мозг визуализирует слова, то это в разы ускоряет процесс запоминания.

8. Вот ещё лайф хак, когда изучаете новое слово и визуализируете, обязательно прослушайте его, это можно сделать через переводчик Google, в нём есть кнопка «Прослушать».

9. Каждый день по одному слову! За один год вы выучите 365 слов, а для разговора на иностранном языке достаточно около 250-300 слов. Представьте свои результаты!

10. Если ваше изучение уже достигло определённых результатов, то меняйте свой словарь на более углубленный, со сложными словами.

Следите за новостями в наших социальных сетях

Заказ обратного звонка

В настоящее время наш рабочий день закончен. Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.