Top.Mail.Ru

Папа жертвует 500 тысяч долларов, чтобы помочь мигрантам, пытающимся добраться до США.

Движением, которое многие расценили как удар по луку президента США Дональда Трампа, папа Фрэнсис пожертвовал 500 000 долларов, чтобы помочь мигрантам из Центральной Америки, оказавшимся в Мексике, когда они пытаются добраться до Америки.

Эта помощь специально предназначена для оказания помощи 75 000 человек, прибывших в Мексику в прошлом году в составе шести караванов мигрантов.

Пожертвование будет взято из фонда католической церкви Питера Пенса, из церковных собраний по всему миру. В заявлении Питера говорится, что помощь мигрантам со стороны правительств и частных лиц сократилась по мере того, как освещение кризиса в мировых СМИ уменьшилось.

«Все эти люди оказались в бедственном положении, не могли въехать в Соединенные Штаты без дома или средств к существованию», - сказал Питер Пенс. «Католическая церковь принимает тысячи из них в гостиницах в епархиях или религиозных общинах, обеспечивая предметы первой необходимости, от жилья до одежды».

США оказали давление на Мексику, чтобы остановить поток мигрантов из Центральной Америки, направляющихся к границе с США. В прошлом месяце Трамп сократил всю помощь Гватемале, Гондурасу и Сальвадору, обвинив страны Центральной Америки в том, что они «не делают для нас ничего».

Следите за новостями в наших социальных сетях

Заказ обратного звонка

В настоящее время наш рабочий день закончен. Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.