Top.Mail.Ru

Какие программы социальных льгот существуют в США?

Источник: Служба гражданства и иммиграции США В зависимости от вашего иммиграционного статуса, продолжительности пребывания в Соединенных штатах Америки вы и члены вашей семьи можете обладать правом на получение федеральных пособий.

Программа льготной покупки продуктов (SNAP) Некоторые иммигранты, в том числе и дети, могут иметь право на Программу льготной покупки продуктов (SNAP). SNAP предоставляет вам средства на приобретение продуктов питания в продуктовых магазинах. В отдельных штатах имеются собственные, финансируемые властями штата программы льготной покупки продуктов с правилами участия в них иммигрантов, отличающиеся друг от друга в разных штатах. Информацию о SNAP и требованиях к участию в ней смотрите по адресу: www.fns.usda.gov/snap. Информация о SNAP на 36 различных языках выложена по адресу: www.fns.usda.gov/documents-available-other-languages. Услуги для лиц, подвергшихся бытовому насилию. Иммигранты и их дети, подвергшиеся бытовому насилию, могут иметь право на федеральные льготы и услуги, такие как убежище для женщин, подвергшихся избиению, или программу SNAP. Более подробную информацию об этих программах смотрите по адресу: www.womenshealth.gov/violence-against-women.

Программа временной помощи нуждающимся семьям (программа TANF) Программа временной помощи нуждающимся семьям является федеральной, в соответствии с которой предоставляются помощь и рабочие места для малоимущих семей. В различных штатах эти программы отличаются друг от друга, а некоторые штаты имеют собственные, финансируемые властями штата, программы помощи. Получить более подробную информацию и узнать о требованиях к праву на участие смотрите по адресу: www.acf.hhs.gov/programs/ofa/programs/tanf. Помощь иммигрантам с физическими и умственными ограничениями Иммигранты с физическими и умственными ограничениями могут иметь право на программы Медикейд, SNAP и на пособие по возрасту или нетрудоспособности. Информацию о пособии по возрасту или нетрудоспособности смотрите здесь. Комплексные центры трудоустройства Федеральное правительство финансирует центры трудоустройства, в которых даются направления на работу, проводится консультирование по выбору профессии, предлагаются списки рабочих вакансий и оказываются другие услуги, связанные с трудоустройством. В некоторых таких центрах иммигрантам также предлагаются курсы ESL и курсы по освоению профессий. Если хотите найти комплексный центр трудоустройства по месту жительства, то обращайтесь на www.careeronestop.org или www.doleta.gov.

Следите за новостями в наших социальных сетях

Заказ обратного звонка

В настоящее время наш рабочий день закончен. Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.