Top.Mail.Ru

Приезжай вместе с работой: американский штат заплатит по $10000 удалённо работающим переселенцам

Начиная с 2019 года штат Вермонт (США) будет платить людям, которые переедут туда и будут работать удаленно (работодатель должен находиться за пределами штата), 10 тысяч долларов в течение двух лет – чтобы покрыть их издержки на переезд, оплату времени в коворкинге, Интернет, покупку компьютера и иные связанные с работой нужды, такой закон подписал в среду губернатор штата Фил Скотт (Phil Scott), пишет Quartz.

Гранты доступны для тех, кто переедет в Вермонт после 1 января 2019. Бюджет рассчитан на 100 человек в первые три года программы и по 20 человек на последующие годы.

Сейчас в Вермонте проживает 625 тысяч человек, штат славится чудесными ландшафтами, отличными горнолыжными склонами и стремительно понижающимися налогами. Вермонт стареет быстрее, чем остальное население США – и это заставляет власти творчески подходить к задаче «омоложения» населения штата. Кроме плана по привлечению удалённых работников здесь также запущена программа, рассчитанная на туристов (ежегодно Вермонт принимает 13 миллионов гостей): тем, кто планирует поездку в одну из четырех определённых недель с апреля по октябрь, предлагается наладить контакты с местными работодателями, риэлторами и предпринимателями – в надежде, что гости решат остаться.

Следите за новостями в наших социальных сетях

Заказ обратного звонка

В настоящее время наш рабочий день закончен. Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.